Сколько получится углекислого газа при сгорании 200 м. куб природного газа?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 03:37
    0
    В условии не сказано о составе ПГ, поэтому принимаем, что весь ПГ состоит из метана:

    200 м³

    СН4 + О2 = СО2 + 2 Н2 О

    Исходя из УХР V (CO2) = V (CH4) = 200 м³

    Ответ: 200 м³