Какой объём углекислого газа образуется при сгорании 10 литров природного газа? (90% метана)

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 10:36
    0
    CH4+2O2=CO2+2H2O

    VCH4=12*0.9=10.8 л

    Соотношение 1:1 значит по закону Авогадро VCO2=10.8 л