0,5 моль газа амиака имеют массу равную 8,5 г. 1) Верно 2) неверно

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 21:14
    0
    M (NH₃) = 14 + 1*3 = 17 г/моль

    m (NH₃) = n * M = 0.5 моль * 17 г/моль = 8,5 г

    ответ: 1-верно