Напишите уравнения реакций NaHCo3 - - > Na2CO3 - - >NaCl - - >Na-->Na2O2-->Na20 |

NaOH

|

Cu (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 19:53
    0
    NaHCO3 + NaOH = Na2CO3 + H2O

    Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O

    2NaCl = 2 Na + Cl 2 (Электролиз)

    2Na + O2 = Na2O2

    Na2O2 + 2Na = 2Na2O

    Na2O + H2O = 2NaOH

    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO 4