Определите массу Al необходимую для реакции с Cl, если получаем соль 400 грамм

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:04
    0
    2Al+3Cl2=2AlCl3

    m (AlCl3) = 400 г

    n (AlCl3) = 400/133,5 = 3 моль = n (Al)

    m (Al) = 3 * 27 = 81 г