K2co3+Pb (NO3) 2 ионное уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 12:34
    0
    Молекулярный вид:

    K2CO3 + Pb (NO3) 2 = 2KNO3 + PbCO3 (осадок)

    Полный ионный вид: 2K (+) + CO3 (2-) + Pb (2+) + 2NO3 (-) = 2K (+) + 2NO3 (-) + PbCO3

    Сокращенный ионный вид: Pb (2+) + CO3 (2-) = PbCO3