Помогите решить

1) Zn (OH) 2+HBr=?+H20

2) Cu (OH) 2+H3PO4=?+H20

3) LiOH+H3PO4=?+H2O

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 08:04
    0
    1) Zn (OH) 2+2HBr=ZnBr2+2H2O

    2) 3Cu (OH) 2+2H3PO4=Cu3 (PO4) 2+6H2O

    3) 3LiOH+H3PO4=Li3PO4+3H2O