Определите объем (н, у,) кислорода, затраченного на сжигание этанола массой 64,413 г, содержащего 0,02 % негоючих примесей?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:16
    0
    63,125 г х л

    C2H5OH + 3O2 = 3H2O+2CO2

    46 г 67,2 л

    m (C2H5OH) без примесей = 64,413 * 0,98 = 63,125 г

    Х = (63,125 * 67,2) / 46 = 92,22 л

    Если есть ответы, сверься. Меня смущают такие странные цифры