При выпаривание 25 г р-ва получили 0,25 г соли, Определите массовую долю растворённого вещества и выразите ее в процентах

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:01
    0
    W = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    w = 0.25/25*100% = 1%