Рассчитайте химическое количество оксида кальция в его порции массой 224 г.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 18:30
    0
    Дано:

    m (CaO) = 224

    Найти: m (CaO)

    Решение:

    M (CaO) = 40 + 16 = 56 г/моль

    n (CaO) = m/M = 224 г/56 г = 4 моль

    Ответ: n (CaO) = 4 моль