7. Написать реакции в молекулярном и ионном виде. Назвать продукты реакции. Mg (OH) 2 + H2SO4 =

HBr + Pb (NO3) 2 =

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:50
    0
    Pb (NO3) 2+2HI=2HNO3+PbI2

    Pb+2NO3+2H+2I=2H+2NO3+PbI2

    Pb+2I=PbI2

    2NH4OH+H2SO4 = (NH4) 2SO4+2H2O

    2NH4+2OH+2H+SO4=2NH4+SO4+2H2O

    2OH+2H=2H2O