Рассчитайте какой объем займут:

а) 1,204 * 10^23 молекул CO2

б) 4,816 * 10^23 молекул Cl2

в) 9,632 * 10^23 молекул CH

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 08:50
    0
    А) n (CO2) = N/N (A) = 1,204 * 10^23/6,02*10^23=0,2 моль; V=n*Vm=0,2 моль*22,4 дм^3/моль=4,48 дм^3

    б) n (Cl2) = N/N (A) = 4,816 * 10^23/6,02*10^23=0,8 моль; V=n*Vm=0,8 моль*22,4 дм^3/моль=17,92 дм^3

    в) n (CH4) = N/N (A) = 9,632 * 10^23/6,02*10^23=1,6 моль

    V=n*Vm=1,6 моль*22,4 дм^3/моль=35,84 дм^3
  2. 27 марта, 10:49
    0
    1) 35%

    2) 60%

    3) 5%

    ...