Найдите количество вещества (H2SO4) и массу (Al) из уравнения 3H2SO4 + 2Al = 3H2 + Al2 (SO4) 3.

H2 = 16 г

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 06:02
    0
    M (al) 324 грамм

    n (H2SO4) = 8 моль
  2. 14 мая, 07:05
    0
    N (H2) = m (H2) / M (H2) = 16 г/2 г/моль=8 моль

    n (H2SO4) = n (H2) = 8 моль

    n (Al) = n (H2SO4) / 3*2=5,33 моль

    m (Al) = n (Al) * M (Al) = 5,33 моль*27 г/моль=143,91 г