При сгорании газоподобного метана СH4 создается CO2 и H2O (p)

Написать термохимическое уравнение этой реакции, Расчетать её тепловой эффект

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 02:01
    0
    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O, ΔH0298 = - 802,3 кДж/моль.