Какой объем (на. у) водорода образуется при реакции 20 г кальция и воды

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 07:32
    0
    Ca+H2O=CaO+H2

    Известно что CaO 20 г Mr (CaO) = 40+16=56

    H2 сверху x неизвестно а при н. у это есть 22.4 а водорода 2. Значит 2*22.4=44.8

    20/56=x/44.8 методом креста решить ответ=16