Рассчитайте и какой объем займет 2,8 моль хлороводорода

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 04:08
    0
    Дано:

    n (HCl) = 2,8 моль

    Vm = 22,4 л/моль. V (HCl) = Vm * n (HCl) = 22,4 * 2,8 = 63 л

    Найти:

    V (HCl) = ?