Подставьте коэффициенты, чтобы каждое уравнение сравнялось. P. S. Большие цифры-это индексы (маленькие)

Fe2O3 + HNO3 = Fe (NO3) 3 + H2O

Cu + HNO3 = Cu (NO3) 2 + NO + H2O

Fe2 (SO4) 3 + NaOH = Fe (OH) 3 + Na2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 04:44
    0
    Fe2O3 + 6HNO3 = 2Fe (NO3) 3 + 3H2O

    Cu + 4HNO3 = Cu (NO3) 2 + 2NO2 + 2H2O

    Fe2 (SO4) 3 + 6NaOH = 2Fe (OH) 3 + 3Na2SO4