Найти содержание молекул N2

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:19
    0
    Если принять что дано 1 моль N2 тогда

    N=n*Na, где Na-число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=1*6.02*10^23 = 6.02*10^23 (молекул)