Определите число молекул в кремнии массой 1,4 г

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 16:54
    0
    M=1.4 (г)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    n=m/M

    M (Si) = 28 (г/моль)

    n=1.4/28=0.05 (моль)

    N=6.02*10^23*0.05=0.3*10^23 (молекул)