Найдите объем водорода при взаимодействии 6.5 грамм цинка с серной кислотой

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 06:43
    0
    6.5 XL

    Zn+H2SO4-->ZnSO4+H2 M (Zn) = 65 g/mol Vm=22.4L/mol

    65 22.4

    6.5/65 = X/22.4

    X=2.24 L

    ответ 2.24 л