Определите объём кислорода, если масса его равна 64 г

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:40
    0
    M O2 = 32 г/моль

    Vm = 22,4 л/моль

    V = (m*Vm) / M = 64*22,4 / 32 = 44,8 л