Каким будет ионное уравнение Ва (NO3) 2 + Н2SО4?

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 10:49
    0
    Ba (NO3) 2+H2SO4=BaSO4+2HNO3 BasO4-осадок Ba²⁺+2NO3⁻+2H⁺+SO4²⁻=BaSO4+2H⁺+2NO3⁻ Ba²⁺+SO4²⁻=BaSO4
  2. 9 мая, 10:55
    0
    Крактое:

    Ba^+2 + SO4^-2 = BaSO4 (осадок)