Решите ионные уравнения

а) МпО2 + Н2SО4

б) Сu (ОН) 2 + Н2SО4

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:00
    0
    MgO2+H2SO4=MgSO4+2H2O (молекулярное)

    Mg+2O+2H+SO4=Mg+SO4+2H2O (полное)

    2H+2O=2H2O (сокращенно-ионное)

    Cu (OH) 2+H2SO4=CuSO4+2H2O

    Cu (OH) 2+2H+SO4=Cu+SO4+2H2O

    Cu (OH) 2+2H=2H2O