Сколько граммов воды и нитрата калия нужно взять чтобы приготовить 120 г 18% раствора

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:28
    0
    Масса нитрата калия=120*18/100%=21,6 г

    масса воды=120-21,6=98,4 г