Какая масса соли и какая масса воды потребуются для приготовления 800 г 10 процентного раствора соли

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 16:37
    0
    M соли=800*0.1=80 г

    m (H2O) = 800-80=720 г