Нужно рассчитать массу 2 моль газа водорода и число молекул в этом количестве вещества. с "дано" и "решением"

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 11:27
    0
    N=2 (моль)

    m=n*M

    M (H2) = 2*1=2 (г/моль)

    m=2*2=4 (г)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*2=12.04*10^23 (молекул)