Сколько грамм карбоната кальция образуется при взаимодействии 250 г гидроксида кальция с углекислым газом

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 14:05
    0
    П (СаСО3) = п (СО2)

    п = 250/100 = 2.5 моль

    Объем углекислого газа = 2.5 * 22.4 = 56 л.