Вычислите какое количество вещество содержится в270 г алюминия

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 13:58
    0
    Количество = масса/молярную массу

    v (Al) = 270/27 = 10 моль
  2. 28 ноября, 16:17
    0
    Дано:

    m (Al) = 270 г

    найти: n (Al)

    решение:

    M (Al) = 27 г/моль

    n (Al) = m/M = 270 г/27 г/моль = 10 моль

    ответ: 10 моль