Приготовить 50 г раствора соли, массовая доля 5%.

Найти: объем соли, и воды

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 15:23
    0
    Решение:

    1) m р. в = ω * m р-ра = 50 * 0,05 = 2.5 г

    2) mр-ль = mр-ра - mр. в = 50 - 2,5 = 47,5 г

    Ответ: m р. в (соли) = 2.5 г, mр-ль (воды) = 47,5 г