Найти массу 9,8 моль серной кислоты и 5 моль водорода

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:17
    0
    N=9.8 (моль)

    M (H2SO4) = 2*1+32+4*16 = 98 (г/моль)

    m=n*M = 9.8*98=960.4 (г)

    n=5 (моль)

    M (H2) = 1*2=2 (г/моль)

    m=n*M=5*2=10 (г)