Для реакции FeSO4+H2SO4+KMnO4-->Fe2 (SO4) 3+K2SO4+MnSO4+H2O составьте электронные ураврения. Расставьте коэффициенты Укажите окислитель и восстановитель

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:10
    0
    10FeSO4+8H2SO4+2KMnO4 = 5Fe2 (SO4) 3+K2SO4 + 2MnSO4 + 8H2O

    2Fe (+2) - 2e=2Fe (+3) 5 в-ль, ок-ие

    Mn (+7) + 5e=Mn (+2) 2. ок-ль, в-ие