Составить электронные уравнения, подобрать коэффициенты для окислительно-восстановительной реакции. KMnO4+FeSO4+H2SO4=MnSo4+Fe2 (SO4) 3+K2SO4+H2O

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 00:43
    0
    Mn (+7) + 5e=Mn (+2) окислитель

    восстановление

    Fe (+2) - e=Fe (+3) восстановитель

    окисление

    2KMnO4+10FeSO4+8H2SO4=2MnSO4+5Fe2 (SO4) 3+K2SO4+8H2O