Какой объем водорода выделяется при пропускании электрического тока через 180 г воды

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 00:02
    0
    2H2O = > 2H2 + O2

    n (H2O) = 180/18=10 mol

    Из уравнения реакции следует что

    n (H2) = n (H2O) = 10 моль

    V (H2) = 10 моль*22.4 л/моль = 224 л

    Ответ: 224 л