Расчитайте количество вещества углекислого газа CO2 в котором содержится 36*10 23 их молекул

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 08:29
    0
    N=36*10^23 (молекул)

    n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    n=36*10^23 / 6.02*10^23 = 5.98 (моль)