Найти объем кислорода вступившего в реакцию с метаном если образовалась вода массой 5.4 г

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:48
    0
    5.4/18=0.3 моль воды

    О2 тоже 0.3 моль

    0.3*22,4=6.72 л кислорода

    СН4+2 О2=СО2+2 Н2 О