Приготовить раствор из соли Na2CO3 массой 250 г с массовой долей растворенного вещества 3,5%

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:14
    0
    M (Na2CO3) = 250*0,035=8,75 г

    m (H2O) = 250-8,75=241,25 г

    Нужно смешать 241,25 г воды и 8,75 г карбоната натрия.