Как изменяется процентная концентрацыя раствора если к 10% раствора соли массай 100 г добавить 20 г воды

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 18:48
    0
    Массовая доля растворенного вещества - это отношение массы растворенного вещества m1 к общей массе раствора m, выраженное в процентах.

    Добавили 20 г соли, значит соли стало 10+20 г=30 г, а масса раствора стала 100+20=120 г, вот их и соотнесем

    30 / 120 * 100%=0,25*100 = 25%