Рассчитайте количество вещества воды если число молекул состоит 6,0 умножить на 10 в 22 степени

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:28
    0
    1 моль любого вещества содержит 6,02 * 10^23 частиц (это постоянная авагадро) следовательно количество = число молекул / авагадроv = N / NAv (O2) = 18,06 * 10^23 / 6,02 * 10^23 = 3 моль