Сколько граммов кислорода содержится в 8,8 г. CO2

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 02:50
    0
    Ar (O) = 16

    m (O) = 16*2=32 г

    M (CO2) = 12+16=44 г/моль

    44 г CO2 содержит 32 г O

    8.8 г CO2 содержит Х г О

    44 г--->32 г

    8.8 г--->Хг

    Х=32*8,8/44=6,4 г