Написать уравнения диссоциации следующих соединений: Cr (OH) 2NO3, KOH, H2S03, CaBr2. Для слабых электролитов привести выражения диссоциации.

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 02:51
    0
    С r (OH) 2+2HCl = CrCl2+2H2O

    Cr (OH) 2+2H2++2Cl1-=Cr2++2Cl1-+2H2O

    NO3 - не диссоциирует, так как является кислотным остатком

    KOH = K++OH-

    H2SO3 = 2H++SO32-

    CaBr2=Ca2++2Br1-