При взаимодействии 54 г алюминия с хлором получили алюминий хлор 3 Определите массу алюминия хлор 3 и количество алюминия в реакции

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 22:20
    0
    2Al+3Cl->2AlCl3

    m (AlCl3) = 54*160,5/27=321 г.

    n=m/M

    n=321/160,5=2 моль