Массовая доля %глюкозы в растворе, содержащем 280 г. воды и 40 г глюкозы ответ

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 18:17
    0
    Масса раствора 280+40=320 г и тогда ω=40*100/320=12,5%