Вычислительной массу воды и соли, которые необходимо взять для приготовления 600 г. раствора с массовой долей соли 15%

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 17:43
    +1
    Масса соли = 600*15%/100%=90 г

    масса воды=600-90=510 г
  2. 21 августа, 18:08
    +1
    W (соли) = 15%=0,15

    W (H2O) = 100%-15=85%=0,85

    m (p-pa) = 600 г

    m (соли) = 600*0,15=90 г

    m (H2O=600*0,85=510 г