Напишите молекулярные, полные и сокращённве ионнын уравнения химических реакций. Идут ли они до конца? почему? Ca (OH) 2+H2SO4---

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:33
    0
    Сa (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O

    Ca (OH) 2 + 2H (+) + SO4 (-2) = CaSO4 + 2H2O

    Выделяется белый осадок