Чему равна массовая доля раствора полученного растворением 12 г Na2So4 в 80 г воды.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:49
    0
    W=m (Na2SO4) / [m (H2O) + m (Na2SO4) ]=12 / (12+80) = 0,1304 или 13,04%