Найти формулу если w доля P 43,66%, w доля O 56,34%

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 00:03
    0
    Решаем по формуле %/Ar находим наименьшее общее кратное, делим на него это и будут индексы

    Р 43,66/31=1,4 1,4=1*2=2

    О 56,34/16=3,52 1,4 = 2,5 * 2=5

    увеличиваем в 2 раза до целого числа

    формула: Р2 О5