M (CO2) = М (CO2) * n (CO2) = 44*0,05=2,2 г.

Откуда 44 я просто не много тупая объясните

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:19
    0
    44 это молярная масса СО2, M (CO2) = 12+16*2=12+32=44 g/mol, все массы веществ берутся из таблицы Менделеева