Состa вьте уравнения реакций, протекающих в цепи превращений. Назовите продукты реакций.

ca-ca (oh) 2-caco3-cao-ca3 (po4) 2

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 18:10
    0
    2Ca+2H2O=2Ca (OH) 2+H2

    Ca (OH) 2+H2CO3=CaCO3+2H2O

    CaCO3 термическое разложение=CaO+H2O

    3CaO+P2O5=Ca3 (PO4) 2