Оксид

кальция массой 14 г обработали раствором азотной кислоты. Какова масса

образовавшегося нитрата кальция?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:51
    0
    СaO + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + H20 над CaO пишешь 14 г под ним 56 г, над Ca (NO3) 2 пишешь Х под ним 100 г составляешь пропорцию 14/56 = X/100 отсюдова Х = (14 х100) / 56=25