Какую массу имеет при нормальных условиях 4.48 л водорода?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:14
    0
    V = 4.48 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=4.48/22.4=0.2 (моль)

    m=n*M

    M (H2) = 1*2=2 (г/моль)

    m=0.2*2=0.4 (г)